Скопировано
8 (800) 201-03-03
Использование эко-трендов при покупке недвижимости
все статьи

Использование эко-трендов при покупке недвижимости

Использование эко-трендов при покупке недвижимости
Всё чаще жители городов начинают интересоваться экологическими условиями места, в которой собираются приобретать помещение. Ради улучшения благополучия среды люди даже готовы жить намного дальше от центра.

Представляем вам 3 лайфхака, которые помогут оценить ситуацию территории при приобретении жилища с точки зрения экологии.

1. Комфортность и состояние локации

При выборе жилья рядом с природой нужно учитывать следующие факторы: благоустроенность, транспортную доступность, социальную инфраструктуру и безопасность района. Также стоит убедиться в том, что местность рядом с привлекающим внимание домом находится в хорошем состоянии и пригодна для проживания и прогулок.

 2. Эко-тренды помещений

На рынке недвижимости востребованность у покупателей возрастает при реализации на участке дома трендов эко-девелопмента. Это повышает цену квартиры, так как застройщики начинают использовать экологичные строительные материалы и обращают внимание на наличие систем очистки воды и воздуха, а также контроля за энергопотреблением.

В жилых комплексах «СКВ СПб» обновился состав контейнеров для мусора

Во многих дворах уже установлены контейнеры для раздельного сбора отходов.

3. Наука в помощь

Чтобы узнать природную обстановку области и правильно определить показатели окружающей среды, можно не только изучить различные научные статьи, но и самим использовать специальные устройства. Например,

  • Шумомеры – для измерения уровня шума и анализа шумового воздействия на человека;

  • Гигрометры – для определения влажности воздуха и других газов. На приборе можно обнаружить отклонения от нормы, которые позволят предотвратить появления всевозможных заболеваний;

  • Газоанализатор–для распознавания концентрации газов в здании и обнаружения протечки.

Многих клиентов тема экологичности особенно сильно волнует, поэтому они на осмотр квартиры приходят даже со счетчиком Гейгера (устройством для исследования радиационного фона).

Топ-8 эко-трендов в строительстве на 2021 год

Люди не всегда понимают, что подразумевается под словосочетанием «благоприятная экологическая обстановка», и как они могут повлиять на улучшение положений места жительства. Благо в век высоких технологий есть возможность получить ответ на интересующие вопросы. Интернет, различные приложения могут помочь каждому человеку лучше ознакомиться с ситуацией, происходящей не только в стране, но и в мире.