Скопировано
8 (800) 201-03-03
Преимущества первичной недвижимости перед вторичной
все статьи

Преимущества первичной недвижимости перед вторичной

Преимущества первичной недвижимости перед вторичной
Большинство инвесторов отдают предпочтение первичной недвижимости. К таким объектам относятся дома от застройщиков на этапе строительства или уже готовые.
Чаще всего — чтобы сделка получилась наиболее выгодной — вкладываются в строящиеся дома на этапе котлована. Так как стоимость покупки будет приблизительно на 50% меньше от итоговой. Если инвестировать средства на более поздних этапах, выгода составит около 20%.

Вы всегда выигрываете в цене
Из минусов первичной недвижимости отмечают долгое ожидание завершения строительства. То есть если «вторичка» будет работать на инвестора уже на следующий день, принося первую прибыль — то при приобретении жилья от застройщика доход появляется после завершения ремонтных процедур. На самом деле, это заблуждение. Первичная недвижимость увеличивает ваш капитал с первого дня покупки, даже если строительные работы еще не окончены. С каждым этапом цена на приобретенное вами помещение увеличивается.

Например, вы приобрели квартиру в новостройке на этапе котлована за 20 000 000. На этапе возведения стен жилье будет стоить уже 30 000 000. А в момент черновой отделки 35 000. То есть за время возведения здания вы заработали 15 000 000 на инвестиции в первичную недвижимость.

Высокие стандарты
Современные жилые помещения удовлетворяют одну из главных потребностей человека — потребность в комфорте. Для этого застройщики не жалеют средств на разработку подробных проектов, продуманных до мелочей. Предусмотрено практически все: инфраструктура, высота потолков, планировка, придомовая территория, парковочные места. Большинство застройщиков предлагают ознакомиться с 3D моделями сооружений. Чтобы будущая покупка приобретателя отвечала всем его требованиям.

Гарантии
Проблемы вторичных рынков заключаются в отсутствии гарантий качества от продавца. В итоге часть дохода будет уходить на амортизацию уже с первых дней приобретения. В то время как при покупке первичной недвижимости — качество гарантирует застройщик. Соответственно, все недочеты будут исправлены за его счёт.