Скопировано
8 (800) 201-03-03
Почему стоит инвестировать в недвижимость?
все статьи

Почему стоит инвестировать в недвижимость?

Почему стоит инвестировать в недвижимость?
Недвижимость является наименее рискованной сферой для инвестирования. Неоспоримым преимуществом является то, что цена на недвижимость не может упасть до нуля, если она и снизится — то убытки будут несущественны и достаточно быстро компенсируются в виду последующего роста стоимости.
Прогнозируемость рынка
Надежность и безопасность таких инвестиций достигается за счет прогнозируемости изменений на рынке. Доходность зависит от политической и экономической ситуации в стране или регионе. Поэтому недвижимость лучше рассматривать как долгосрочную инвестицию. Однако и в качестве краткосрочной инвестиционный потенциал достаточно высокий, главное — грамотно оценить ситуацию на рынке и совершить сделку в подходящий момент. На данный момент эксперты достаточно легко определяют благоприятные периоды для вложений. Анализ может сделать и сам инвестор.

Пассивный доход
Кроме того от инвестиций в недвижимость можно получать пассивный доход путем сдачи в аренду помещений на длительный срок или посуточно. То есть получать достаточно легкий заработок с последующей возможностью стать рантье и сделать это основным источником дохода.

Выбор инвестиционной стратегии
Также в качестве преимущества можно отметить возможность использования разных доходных моделей и стратегий. У инвестора есть достаточно большой выбор в зависимости от внешних и внутренних факторов. Сделать выбор в пользу инвестиций в жилую недвижимость или коммерческую, использовать долгосрочную или краткосрочную модель инвестирования.

Несмотря на все возможные риски — рынок недвижимости остается и будет оставаться стабильным за счет прогнозируемости и высокой ликвидности.