Скопировано
8 (800) 201-03-03
Почему рынок Сочи выгоден для инвестиций?
все статьи

Почему рынок Сочи выгоден для инвестиций?

Почему рынок Сочи выгоден для инвестиций?

Сочи — один из самых популярных городов для отдыха в России. Он отличается мягким климатом и развитой инфраструктурой. Поэтому привлекает десятки тысяч туристов ежегодно. А ввиду закрытия границ и сложившейся ситуации — эта цифра будет стремительно расти.


В результате — спрос на недвижимость в Сочи увеличился на 60%. Что заинтересовало инвесторов. От 50 до 80% жилья приобретается с целью дальнейшей получения прибыли. Специалисты по инвестициям считают, что дело не только в надежности такого способа хранения средств. Покупка недвижимости в Сочи — также хороший инструмент для пассивного дохода.


С 2017 года цены на недвижимость в городе-курорте увеличились на 400%. Эксперты отмечают стабильный и планомерный рост, исключения составляют 2020-2021 год — в эти промежутки времени наблюдался достаточно интенсивный скачок.


По прогнозам стоимость недвижимости и дальше будет увеличиваться, а инвесторы — наращивать свой капитал. Так как в Сочи установлен мораторий на строительство многоэтажных домов. Что создает благоприятную низко конкурентную среду. Спрос растет, а на рынке ограниченное число предложений.


В отличие от других российских городов для отдыха в Сочи не бывает «простоя» в аренде. Туристы выбирают это место не только в летнее время года. С наступлением холодов открывается сезон горнолыжных курортов. Экскурсии и путешествия по живописным местам привлекают ежегодно. Соответственно, спрос на аренду помещений есть всегда. Кроме того, с 2020 года стал актуален долгосрочный найм. Многие получили возможность работать удаленно и отдали предпочтение проживанию в городах с наиболее мягким климатом. Сочи занял лидирующие позиции.


Подытожив, можно выделить 3 аргумента в пользу инвестиции недвижимости в Сочи:

—Высокий инвестиционный потенциал 

—Низкое прогрессирование конкуренции 

—Наличие прибыли не зависит от сезона 


Подробнее об инвестиции в недвижимость вам расскажут наши эксперты и помогут подобрать наиболее выгодный вариант.