Скопировано
8 (800) 201-03-03
Ценам на недвижимость Сочи предсказали рост
все статьи

Ценам на недвижимость Сочи предсказали рост

Ценам на недвижимость Сочи предсказали рост
Начиная с 7 марта 2023 года в курортной зоне Сочи можно будет строить только санатории и пансионаты. Санаторно-курортным организациям запрещено перепрофилироваться к гостиницу или апартаменты.
Кроме того, город собирается ограничить высоту и снизить плотность застройки за счет ужесточения максимальных параметров для гостиниц, санаториев и рекреационных центров в зависимости от того, насколько далеко они расположены от береговой линии черного моря.

Стоимость недвижимости в Сочи вырастет из-за вышеупомянутых строительных ограничений. «Несомненно, новый запрет будет способствовать росту цен на жилую недвижимость — как на квартиры, так и апартаменты», — заявил гендиректор портале «Мир квартир» Павел Луценко.

С ним согласилась глава местной риелторской компании Golden Brown Татьяна Бурлаковская. По ее словам, ограничения спровоцируют дефицит предложения, а следовательно и рост цен.

Эксперт добавила, что стоимость квадратного метра увеличится и в готовых новостройках, и в строящихся.
Ранее сообщалось, что по итогам 2022 года цены на элитное жилье в Сочи выросли на треть. Стоимость квадратного метра в городе достигла 2,4 миллиона рублей.