Скопировано
8 (800) 201-03-03
Более 180 пляжей благоустроят в Сочи к летнему курортному сезону
все статьи

Более 180 пляжей благоустроят в Сочи к летнему курортному сезону

Более 180 пляжей благоустроят в Сочи к летнему курортному сезону
В ходе рабочего совещания по вопросам подготовки пляжных территорий к проведению купального сезона 2023 года, администрацией курорта было принято решение благоустроить порядка 180 пляжей города.

Пляжи приведут к единому стилю и стандарту. Также власти уделят особое внимание повышению качества обслуживания, улучшения социальной инфраструктуры на пляжных территориях и их приведения к стандартам доступности для маломобильных групп населения.

– К летнему сезону готовим порядка 180 пляжей. Глава Сочи Алексей Копайгородский ставит задачу обеспечить комфорт и безопасность нахождения горожан и гостей курорта на водных объектах. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева пользователи всех пляжных территорий должны получить разрешительные документы от Роспотребнадзора и подать заявления-декларации в ГИМС МЧС России до 1 мая текущего года, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

В Сочи продолжает работать горячая линия, на которую гости и жители города могут обращаться по вопросам работы и благоустройства пляжных территорий: +7(928)458-14-61.